Benvenuto nel nostro sito dedicato al Calcio da Tavolo, Subbuteo e Zeugo!
Regole di Gioco Regole CDT e Subbuteo ufficiali

Regole per Ragazzi

Regole Tornei on-line Calcio Tavolo Subbuteo

Documents in English

Partner Maglie In vendita su Amazon.it.

In vendita su Amazon!


Burla Club Burla Subbuteo Club Viareggio

Gioca con noi!


Video e Streaming Guarda i Video delle partite e le Dirette della Web TV... Canale Youtube Video partite Subbuteo Calcio Tavolo

Clicca mi piace


Condividi su Facebook Promozione Subbuteo e CDT

Informazioni Istruzioni
Privacy




TORNEO: Torneo on-line Tiri Speciali Calcio Tavolo

“Versilia Football Challenge in Subbuteoland”

SEMIFINALI

entro 27 Giugno 23.59

Gioca all'ora che preferisci

TURNO 1



GIRONE 1

1 - 24

Bilucaglia Dario - bye bye

3
-
0


Vai alla partita










TURNO 2













TURNO 3





GIRONE 1

12 - 24

Cristiano Paolo - bye bye

0
-
0


Vai alla partita








TURNO 4













TURNO 5





GIRONE 1

13 - 24

Dettre Steve - bye bye

1
-
0


Vai alla partita








TURNO 6













TURNO 7



MASTER - BARRAGE

5A - 6B

Ciraolo Carlo - Vlasov Evgenii

7
-
5


Vai alla partita


MASTER - BARRAGE

6A - 5B

Bicchi Claudio - Tacchia Aless10

4
-
5


Vai alla partita


MASTER - BARRAGE

1B - 4B

Bilucaglia Dario - Bilucaglia Valerio

3
-
5


Vai alla partita


MASTER - BARRAGE

2B - 3B

Vlasov Andrey - Connolly Adrian

5
-
7


Vai alla partita


CADETTI - BARRAGE

5C - 6D

Credentino Paolo - La Rosa Elena

2
-
4


Vai alla partita


CADETTI - BARRAGE

6C - 5D

Bonomo Massimiliano - Fedele Fabrizio

1
-
0


Vai alla partita


CADETTI - BARRAGE

1D - 4D

Cristiano Paolo - CREDENTINO TONY

0
-
1


Vai alla partita


CADETTI - BARRAGE

2D - 3D

Seppia Maurizio - Allara Marina

1
-
0


Vai alla partita

TURNO 8



MASTER - QUARTI DI FINALE

1A - M4

Dettre Steve - Connolly Adrian

4
-
8


Vai alla partita


MASTER - QUARTI DI FINALE

M1 - 4A

Ciraolo Carlo - Leotta Giuseppe

8
-
7


Vai alla partita


MASTER - QUARTI DI FINALE

3A - M2

Balestrieri AstonVilla64 - Tacchia Aless10

0
-
6


Vai alla partita


MASTER - QUARTI DI FINALE

M3 - 2A

Bilucaglia Valerio - GARNIER Stéphanie

5
-
6


Vai alla partita


CADETTI - QUARTI DI FINALE

1C - Q4

bye bye - Seppia Maurizio

0
-
3


Vai alla partita


CADETTI - QUARTI DI FINALE

Q1 - 4C

La Rosa Elena - Bellotto Edoardo

1
-
0


Vai alla partita


CADETTI - QUARTI DI FINALE

3C - Q2

Camilleri Josef - Bonomo Massimiliano

0
-
3


Vai alla partita


CADETTI - QUARTI DI FINALE

Q3 - 2C

CREDENTINO TONY - Brillantino Maurizio

3
-
4


Vai alla partita

TURNO 9



MASTER - SEMIFINALE

L1 - L2

Connolly Adrian - Ciraolo Carlo

8
-
9


Vai alla partita


MASTER - SEMIFINALE

L3 - L4

Tacchia Aless10 - GARNIER Stéphanie

6
-
5


Vai alla partita


CADETTI - SEMIFINALE

T1 - T2

Seppia Maurizio - La Rosa Elena

0
-
1


Vai alla partita


CADETTI - SEMIFINALE

T3 - T4

Bonomo Massimiliano - Brillantino Maurizio

3
-
4


Vai alla partita

TURNO 10



MASTER - FINALE 1°/2° POSTO

F1 - F2

Tacchia Aless10 - Ciraolo Carlo

8
-
6


Vai alla partita


CADETTI - FINALE 1°/2° POSTO

R1 - R2

Brillantino Maurizio - La Rosa Elena

1
-
2


Vai alla partita